В Марий Эл отдельным категориям бюджетников повысят оклады

С 1 октября 2025 года повысится зарплата работников бюджетных организаций на 20%, кроме тех, кому индексация проводится в рамках федеральной программы поддержки

В Марий Эл с 1 октября проиндексируют зарплаты для некоторых категорий работников бюджетных организаций. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства республики.

Согласно документу базовые оклады, должностные оклады и ставки заработной платы работников государственных учреждений будут повышены 20%. При увеличении зарплат размер выплат подлежит округлению до ближайшего большего целого числа рублей. Средства на реализацию мер предусмотрены в бюджете республики на 2025 год, а также за счет доходов от предпринимательской деятельности учреждений.

Исключением станут отдельные категории сотрудников, заработная плата которых повышается в рамках федеральных указов президента России, направленных на реализацию государственной социальной политики.

В 2023 году зарплаты «неуказных» категорий бюджетников повышали на 15%.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста