В правительстве Марий Эл говорили о борьбе с терроризмом

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев провел заседание Антитеррористической комиссии региона. Руководители министерств, представители силовых структур, главы муниципалитетов обсудили, как поставить заслон терроризму, радикальным и экстремистским проявлениям и вопросы транспортной безопасности. 
Министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова рассказала о проводимых мероприятиях в школах и вузах республики по информационному противодействию идеологии экстремизма.
Александр Евстифеев поинтересовался, были ли случаи отчисления студентов-иностранцев не за успеваемость, а именно из-за поведения. Как было отмечено, по этой причине в прошлом году стены марийских вузов покинули 5 иностранных студентов.
В связи с возросшей угрозой информационных рисков и появлением в социальных сетях игр, содержащих признаки пропаганды суицида, идеологическая работа с молодёжью посредством сети Интернет является приоритетным направлением антитеррористической деятельности. Глава региона отметил, что она должна осуществляться на опережение.

Кидшер