К новому учебному году в Марий Эл готовы 165 образовательных организаций

В общеобразовательных организациях Марий Эл идёт подготовка к новому учебному году: проводятся косметические ремонты классных комнат, спортивных залов, пищеблоков, мест общего пользования, мастерских. Выполняются работы по благоустройству территории, восстановлению и ремонту ограждения, завершаются работы по подготовке к отопительному сезону сетей отопления, котельных, ремонту и ревизии внутренних сетей водоснабжения, канализации. 
Межведомственными комиссиями администраций районов республики проверено 187 образовательных организаций, что составляет 73,3% от общего числа школ. К новому учебному году в республике готовы 165 образовательных организаций. На сегодняшний день выполнение планов санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по общеобразовательным организациям составляет 89,7 %, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
В период подготовки к новому учебному году проведены исследования 54 проб воды на санитарно-химические и 173 пробы на микробиологические показатели, результаты лабораторных исследований соответствуют гигиеническим требованиям.

Кидшер