Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл возглавил Михаил Леонтьев

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ о назначении Михаила Леонтьева и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующий указ размещён на официальном сайте руководителя региона. 
Михаил Леонтьев родился 20 ноября 1958 года в городе Серпухове Московской области. Образование высшее профессиональное. В 1982 году окончил Тульский политехнический институт по специальности горный инженер-электрик. С 2016 года – генеральный директор машиностроительного завода «Высота 43», города Вятские Поляны Кировской области.

«Михаил Павлович – известная и авторитетная фигура в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Его знают как профессионала, умеющего решать самые сложные и нестандартные задачи, применять передовые технологии при системном подходе к делу. А именно это так необходимо сейчас нашей республике.

При принятии кадровых решений мы готовы взаимодействовать со всеми здравыми политическими силами страны. В первую очередь, с теми, которые поддерживают курс на решение социально-экономических проблем в Республике Марий Эл. Сейчас я говорю о КПРФ.

Михаил Павлович в свое время представлял коммунистов в Московской областной Думе пятого созыва как депутат по одномандатному округу. И то, что он в своё время был поддержан жителями крупного города, является для нас дополнительным основанием доверять его профессионализму и личностным качествам», — прокомментировал назначение Михаила Леонтьева на пост министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Александр Евстифеев.

Кидшер