Россельхозбанк и Правительство Республики Марий Эл подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев встретился с Председателем Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым. 
В рамках диалога состоялось подписание соглашения о сотрудничестве, которое определяет основные аспекты взаимодействия банка и региона на ближайшие годы. Среди них – реализация инвестиционных проектов, предоставление организациям и населению высокотехнологичных банковских услуг, повышение доступности жилья для жителей Республики Марий Эл, развитие инфраструктуры в рамках создания индустриальных и технологических парков.
Кроме того, стороны намерены работать вместе и над другими приоритетными проектами, а также объединить усилия для формирования благоприятного инвестиционного климата в Марий Эл.
«Мы работаем в регионе с 2002 года, и за прошедшие 15 лет в экономику Марий Эл был вложен серьезный объем ресурсов. Подписанное сегодня соглашение подтверждает наши намерения в дальнейшем оказывать финансовую поддержку тем инвестпроектам, которые будут реализовываться на территории региона», — сказал Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.
«Мы, безусловно, будем работать и дальше для того, чтобы изучить взаимовыгодные, взаимополезные секторы нашего взаимодействия. Отношения у нас складываются по-доброму, я не сомневаюсь в их успехе», — заверил Александр Евстифеев.
Подписанное в рамках встречи соглашение стало, своего рода, итогом общей деятельности сторон и одновременно открыло перспективы новой совместной работы, направленной на расширение деловых связей и экономического сотрудничества в различных областях и способствующей повышению эффективности развития социальной и экономической сфер республики.

Кидшер