Пострадавшие в ДТП в Марий Эл могут получить выплаты до 2 миллионов рублей

Родственникам погибших пассажиров и пострадавшим в ДТП с микроавтобусом в Марий Эл положены страховые выплаты до 2,025 млн рублей.
ДТП 16.11.2017 Марий Эл

Родственникам погибших пассажиров и пострадавшим в ДТП с микроавтобусом в Марий Эл положены страховые выплаты до 2,025 млн рублей в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП), сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в СПАО «Ингосстрах». 

В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты.

Игорь Юргенс напомнил, что при причинении вреда жизни страховая выплата составляет 2,025 млн рублей, а при причинении вреда здоровью – до 2 млн рублей. Размер страхового возмещения пострадавшим рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1164.

Напомним, 16 ноября на участке автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» произошла автоавария с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер». В ДТП погибли 15 человек, в том числе один несовершеннолетний, 4 человека получили повреждения различной степени тяжести и находятся в больнице.

Кидшер