Лучший район Республики Марий Эл выберут к юбилею Победы

Власти Республики Марий Эл проведут конкурс на лучший район региона в части патриотического воспитания. Подготовка муниципальных образований к празднованию 75-летия Великой Победы будет оцениваться в трёх номинациях, рассказал министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Марий Эл Михаил Данилов на встрече с главой республики Александром Евстифеевым.

«Первая номинация — это деятельность общественных объединений по патриотическому воспитанию и подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Здесь предлагается оценивать вовлеченность общественных объединений: молодежных, ветеранских, волонтерских и прочих организаций в работу по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти», — сообщил Михаил Данилов.

Вторая номинация касается информационно-издательской деятельности. Ещё одним направлением, по которому будет определен победитель деятельность по созданию новых мемориальных комплексов, памятников, обелисков, мест захоронений и поддержанию их в достойном состоянии.

По мнению министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Марий Эл, все три номинации позволят оценить деятельность по сохранению исторической памяти, которая ведется в районах и городах республики.

Кидшер