Десять ветеранов Марий Эл награждены медалями к юбилею Великой Победы

Десять ветеранов Юринского района награждены юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.». Награды пожилым людям вручили Глава Марий Эл Александр Евстифеев и представитель законодательного органа государственной власти республики в Совете Федерации Сергей Мартынов в рамах тематического мероприятия «Сталинградская битва. Во имя Великой Победы», которое прошло в посёлке Юрино.

«Рад приветствовать вас в этом красивом месте, буквально пропитанном историей, на важном мероприятии, которое в свою очередь, связано с историей нашей страны, с её героическими страницами, с одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, со Сталинградской битвой», — сказал Глава Марий Эл.

Руководитель региона подчернкул, что в республике постоянно растёт охват ребят военно-патриотическим воспитанием. В настоящее время действует около 100 кадетских классов, 144 юнармейских отряда, 83 военно-патриотических клуба, в которых занимается свыше 8,5 тыс. человек. Что касается школьников, если в 2018 году в эту работу было вовлечено 8% ребят, то сейчас уже 11%. В Юринском районе показатель охвата среди школьников выше среднереспубликанского: на сегодня в работу по патриотическому воспитанию вовлечено 12% школьников.

Кидшер