В Марий Эл замедлился рост числа заразившихся коронавирусом

В Марий Эл за последние сутки коронавирус подтвердился у 15 жителей. Темп прироста заболевших коронавирусом на этой неделе в регионе уменьшился, сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«Темп прироста за сутки составил 7 процентов. При этом необходимо отметить, что в среднем за неделю темп прироста в республике составляет 16,2 процента. Выход на плато будет тогда, когда темп прироста будет равен нулю», — отметила главный санитарный врач региона.

При этом Светлана Булатова отметила, что увеличилось число завозных случаев коронавируса. Их сегодня в Марий Эл выявлено 33.

Ситуация с COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В России по состоянию на 23 апреля число случаев заражения достигло 62 773 человека, имеется 555 летальных исходов. Число вылечившихся возросло до 4 891.

В Марий Эл зарегистрировано 348 подтвержденных диагнозов коронавирусной инфекции. Из них 46 выздоровели. Один пациент с положительным тестом на COVID-19 умер.

Кидшер