Ограничения в Марий Эл будут смягчены с 1 июня

Ослабление режима ограничительных мер, введенных на территории республики из-за коронавируса, будет с 1 июня. На первом этапе будет возобновлена работа предприятий розничной торговли непродовольственными товарами при ограничении площади открываемых объектов до 400 квадратных метров.

«Ограничительные мероприятия будут продолжены на 2-3 недели, сейчас мы отрабатываем этот вопрос. Все зависит от позиции, прежде всего, руководителя нашего Роспотребнадзора, а ее позиция зависит от реальной ситуации в республике», — сказал глава Марий Эл Александр Евстифеев на заседании оперативного штаба.

Руководитель республики подчеркнул, что власти уже сейчас стараются максимально обеспечить продолжение обычной работы для всех предприятий в случаях, когда это возможно. Александр Евстифеев добавил, что «послабления режима ограничений обязательно будут, но в той части и в тех сроках, в которых позволяет санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике».

В Марий Эл на сегодняшний день выявлено 1 689 случаев заражения COVID-19. За весь период выздоровели 1 326 человек, скончались 11 пациентов.

Кидшер