Экс-директор центрального парка Йошкар-Олы привлечен к уголовной ответственности за хищение денежных средств

Экс-директор центрального парка Йошкар-Олы Андрей Шестаков привлечён к уголовной ответственности за хищение денежных средств. Суд признал мужчину виновным в растрате в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказали в силовых структурах, с января 2014 года по май 2019 года, используя служебное положение, Шестаков похитил денежные средства учреждения, заключив с подконтрольной коммерческой структурой ряд заведомо невыгодных договоров.
В результате муниципальному учреждению культуры причинен ущерб в размере более 2 млн рублей, а также созданы препятствия в получении дохода в сумме свыше 2,4 млн рублей. В ходе следствия причиненный ущерб организации был возмещен.

Судом первой инстанции бывший директор парка признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 2 года и 3 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима, штрафу в размере 200 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности в течение двух лет.

В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке Верховный суда Республики Марий Эл ужесточил наказание в части лишения свободы сроком на 2 года и 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, в остальном оставлено без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Кидшер