Сегодня в Марий Эл: культурно-туристический форум и ярмарка мёда

В Марий Эл стартует культурно-туристический форум «Чудеса земли Марийской», а в Царевококшайском кремле состоится традиционная ярмарка мёда. «Кидшер» («Пульс») подготовил анонсы этих и других мероприятий, которые пройдут в республике в пятницу, 14 августа.

Погода

В Марий Эл сегодня облачная погода. Дождь, местами сильный. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13ºС, днем +11…+16ºС..

Повестка дня

— Традиционная праздничная сельхозярмарка мёда и продукции пчеловодства «Медовый Спас» пройдёт в Йошкар-Оле в течение двух дней. Мероприятие пройдёт на территории Царевококшайского кремля.

— Культурно-туристический форум «Чудеса земли Марийской» откроется сегодня в Йошкар-Оле. В форуме примут участие работники региональных и муниципальных учреждений культуры, туроператоры, эксперты, которые обсудят развитие культурно-туристической отрасли региона.

— Межрегиональная выставка «Древний Дербент: история, фортификация, культура» откроется в Культурно-выставочном центре «Благовещенская башня». В экспозиции будут представлены 50 картин Мелик-Мамед Агабалаева.

— Выставочный проект «Поликультурная карта Республики Марий Эл» сегодня представляет Новоторъяльский район. Открытие экспозиции состоится в Культурно-выставочном центре «Благовещенская башня» в 11 часов 30 минут.

Дата

Сегодня отмечается Медовый Спас. В храмах в этот день пройдут торжественные богослужения с освящением меда. Медовым его называют потому, что соты к этому времени уже заполнены, и пасечникам пора приступать к сбору мёда.

Кидшер