Сегодня в Марий Эл: итоги пленэра и открытие нового сезона русского драмтеатра

В Марий Эл сегодня состоится круглый стол по итогам Всероссийского этнофутуристичекого пленэра «Марий Эл в образах актуального искусства», а Академический русский театр драмы имени Г. Константинова открывает новый сезон. «Кидшер» («Пульс») подготовил анонсы этих и других мероприятий, которые пройдут в республике в пятницу, 21 августа.

Погода

В Марий Эл сегодня переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха +15…+20ºС.

Повестка дня

— Из-за профилактических работ на ТП-551 в Йошкар-Оле с 8.30 до 17 часов будут обесточены квартиры по адресам: ул. Садовая, 60Б, ул. Шумелева, 10, ул. Строителей, 81.

— В Республиканском музее изобразительных искусств состоится круглый стол по итогам Всероссийского этнофутуристичекого пленэра «Марий Эл в образах актуального искусства», посвященного 100-летию Республики Марий Эл. Начало в 14:30.

— Свой 84-й сезон в Йошкар-Оле открывает Академический русский театр драмы имени Г. Константинова.Тетральный сезон начнётся со спектакля «Детектор лжи».

Дата

Сегодня отмечается День офицера России. Среди российских профессиональных праздников вооружённых сил, сил специального назначения, правоохранительных органов и структур министерства по чрезвычайным ситуациям долгое время не доставало праздника, который объединил бы их командный состав по принципу принадлежности к званию, обязывающему не только к исполнению служебного долга, но и неписаным понятиям о долге, чести и верности.

Кидшер