Сегодня в Марий Эл: День государственного флага и открытие нового сезона театра оперы и балета

В Марий Эл сегодня отметят День государственного флага, а Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева открывает новый сезон. «Кидшер» («Пульс») подготовил анонсы этих и других мероприятий, которые пройдут в республике в субботу, 22 августа.

Погода

В Марий Эл сегодня переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха +17…+22ºС.

Повестка дня

— Квест «Белый, синий, красный» (не более 12 участников, с соблюдением социального дистанцирования) пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха. Начало в 11 часов.

  • в 12 часов выставка декоративно-прикладного творчества «Сказки России». Флешмоб «Будущее России».
  • в 15 часов музыкальные поздравления «Под флагом России».

Полная программа.

—  День комиксов впервые пройдёт в Йошкар-Оле. Бесплатные комиксы жители марийской столицы могут получить 22-23 августа, 29-30 августа и 5-6 сентября.

— Свой театральный сезон открывает Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева. Он начнётся с мюзикла «Бременские музыканты».

Дата

Сегодня отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Кидшер