Сегодня в Марий Эл: акция «Ночь кино» и опера под открытым небом

В Килемарском районе исполнят оперу под открытым небом, а по всей стране пройдёт акция «Ночь кино». «Кидшер» («Пульс») подготовил анонсы этих и других мероприятий, которые пройдут в республике в субботу, 29 августа.

Погода

В Марий Эл сегодня облачная с прояснениями погода, небольшой дождь. Ветер южный 8-13 м/с. Температура воздуха +20…+25ºС.

Повестка дня

— в 9 утра в Царевококшайском кремле состоится сельскохозяйственная ярмарка.

— в 16 часов в туристическом комплексе «Раздолье» состоится опера «Акпатыр» Э.Сапаева в рамках фестиваля «Летние сезоны».

— в 16 часов в Марийском национальном театре драмы имени М.Шкетана покажут спектакль А.Н. Островского «Снегурочка» на русском языке.

— в 20 часов начнётся Всероссийская акция «Ночь кино». Зрителям покажут анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4», «Лёд 2»,«Холоп».

— В Килемарском районе в туристическом комплексе «Раздолье» сегодня стартует межнациональный форум «Территория согласия».

Дата

— Сегодня отмечается Спас Нерукотворный. Третий Спас называли также Ореховым. К этому времени в лесах созревали орехи, начинался их сбор.

— Сегодня в России отмечается День дальнобойщика. Свой профессиональный праздник, не имеющий официального статуса, водители отмечают ежегодно каждую последнюю субботу августа.

Кидшер