Главные новости об эпидемиологической обстановке в республике — в ежедневном аналитическом обзоре интернет-журнала «Кидшер» («Пульс»).
Случаи заболевания COVID-19
За минувшие сутки в Марий Эл выявили 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в пяти административных территориях:
г. Йошкар-Ола — 8
Сернурский район — 3
г. Волжск — 2
Звениговский район — 2
Медведевский район — 1
Советский район — 1
С начала наблюдений в Марий Эл провели более 117 тысяч лабораторных тестов на COVID-19. Выявлено 4 293 случая.
За весь период выздоровели 3 858 человек, скончались 39 пациентов.
Летальность в республике составляет 0,91% — около 9 человек на 1000 заболевших. В Марий Эл в 1,9 раза летальность ниже, чем в остальных регионах России.
Число больных в республике в настоящее время — 396.
Распространение COVID-19: что происходит в стране и мире
По последним данным, в мире выявлено 26 млн случаев заражения, вылечились 18,1 млн человек, более 861 тысячи скончались.
В России зарегистрировано свыше одного млн случаев заражения, вылечено 821 169 человек, умерло 17 414. Число больных в стране в настоящее время — 166 417.
События
- Вакцинация добровольцев от коронавируса в Москве начнется 5 сентября
- Михаил Мишустин выделил 24 млрд руб. на выплаты медикам и соцработникам
- Жириновский сделал прививку от коронавируса




