В Марий Эл коечный фонд для больных с коронавирусом заполнен на 73 процента

Коечный фонд для больных коронавирусом в Марий Эл заполнен на 73,3 процента. В инфекционных стационарах республики лечится проходят лечение 433 человека. С подтвержденной коронавирусной инфекцией лечение проходят 134 пациента, сообщили журналистам в региональном минздраве.

«За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 45 пациентов. Госпитализированы 59», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что восемь пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 176 нуждаются в кислородной поддержке.

В Марий Эл за последние семь месяцев подтверждено 4 833 случая заболевания, 4 221 человек выздоровели. 50 пациентов с положительным тестом на коронавирусную инфекцию скончались.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста