Жители Марий Эл предпочитают брать отпуск в августе

При этом 20% работников Марий Эл уверяют, что им часто или всегда приходится работать во время отпуска.
Отпуск, чемодан, аэропорт

Чаще всего жители Марий Эл предпочитают брать отпуск в августе. На втором месте по популярности оказался июль. Таковы данные исследования сайта по поиску работы HeadHunter.

В большинстве случаев отпуск в последний летний месяц выбирают представители сферы продаж, юристы и специалисты по управлению персоналом. Сентябрь оказался предпочтительнее для большинства руководителей и ИТ-специалистов.

«Чаще других во время отпуска работают представители сферы маркетинга, рекламы, PR, юристы, специалисты сферы продаж и бухгалтеры. Треть работников Марий Эл отмечают, что им не хватает положенных дней основного отпуска», — отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова.

Среди планов на отпуск у жителей региона — путешествия по России или ремонт. Правда, 13% опрошенных отметили, что руководство не пускало их в отпуск из-за того, что нельзя оставить работу кому-то из других сотрудников. При этом 20% работников Марий Эл уверяют, что им часто или всегда приходится работать во время отпуска.

Кидшер