В Марий Эл готовятся ввести новые ограничения из-за роста случаев коронавируса

Новые ограничения будут введены в Марий Эл, чтобы остановить распространение новой коронавирусной инфекции.
Торговый центр, мода, уборка, маникены

Новые ограничения будут введены в Марий Эл, чтобы остановить распространение новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил руководитель региона Александр Евстифеев.

«На завтра готовим заседание регионального штаба. Мы уже несколько дней работаем по новой редакции указа по ограничениям. К сожалению, это мера вынужденная, она неизбежная, но очень важная для сохранения здоровья жителей республики», — заявил он.

По данным регионального Минздрава, за две недели количество ковидных коек в  отделениях увеличено в 1,5 раза: на сегодняшний день развернуто 1735 мест в 10 медорганизациях.

«Со среды–четверга будем разворачивать еще 60 коек на базе горбольницы, и это не предел. Если в ближайшее время такими темпами будет идти уровень заболеваемости, то мы будем вынуждены перейти на оказание помощи только в экстренном порядке», — заявила министр здравоохранения Марина Панькова.

Из-за нехватки медперсонала в республику пригласили специалистов из Татарстана.

По данным портала стопкоронавирус.рф, на сегодняшний день в Марий Эл зарегистрировано 20 414 случаев заболевания, выздоровели 19 486 пациентов, скончались 629. За сутки было выявлено 68 новых случаев заражения.

Кидшер