В Минкультуры предупредили об аннулировании «Пушкинской карты»

«Пушкинская карта» является персональной, правила программы запрещают покупку билетов для третьих лиц.
Пушкинская карта

«Пушкинская карта» является персональной, правила программы запрещают покупку билетов для третьих лиц. Об этом сообщили журналистам в Минкультуры Марий Эл.

«Правила программы запрещают покупку билетов для третьих лиц. В противном случае, карта пользователя будет аннулирована», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ведомства, обладателям карты для посещения учреждений культуры до конца года доступно 3 тыс. рублей, а с 1 января 2022 года баланс карты составит 5 тыс. рублей.

С момента запуска программы, «Пушкинскую карту» в Марий Эл оформили 18,5 тыс. человек. Участники программы приобрели более 22,5 тыс. билетов, самыми популярными учреждениями для посещения стали театры.

О программе «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодых людей от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться при покупке билетов в театры, музеи, галереи, филармонии, участвующих в программе.

Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг. На сегодняшний день по стране выпущено свыше 3,5 млн карт, приобретено свыше 2,2 млн билетов.

Кидшер

  1. Анастасия

    Я получила карту в 22 года ,сейчас мне 23 года ,получается теперь мою карту аннулировали ?

    Ответить
    1. Минкультуры Марий Эл

      Добрый день, Анастасия. Если вам 23 года исполнилось в январе, то карта будет активна до конца 2023 года.

      Ответить