Евстифеев вошёл в тройку лидеров рейтинга по доле позитивных упоминаний в соцсетях

Глава Марий Эл Александр Евстифеев занял третью строчку по итогам декабря в рейтинге по доле позитивных упоминаний в социальных сетях.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев занял третью строчку по итогам декабря в рейтинге по доле позитивных упоминаний в социальных сетях, сообщили эксперты Центра политической конъюнктуры.

В соцмедиа руководителя марийского региона в декабре 2022 года упоминали 3 029 раз (−284 сообщений) — 82 место. Записи с упоминанием главы республики в
6,07% оцениваются как отрицательные, в 25,55% позитивного характера.

«Главная причина — предновогодние акции, инициированные властями региона», — отмечают аналитики.

За 2021 год главу Марий Эл в социальных сетях чаще всего упоминали в августе (9 731 пост), а меньше всего в январе (1 735 постов).

Согласно исследованию, первое место по числу упоминаний в социальных сетях занимает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (386,3 тыс.), на втором месте — мэр Москвы Сергей Собянин (223,6 тыс.), третье место у губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова (60,3 тыс.).

Как отмечают эксперты, в 2021 году фиксировался постепенный рост упоминаемости губернаторов. Согласно прогнозу, обострение правовых вопросов в отношении западных корпораций может привести к переориентации глав регионов на отечественные социальные сети.

Кидшер