Власти Марий Эл ввели выплаты для жителей старше 60 лет за вакцинацию от коронавируса

Власти Марий Эл ввели выплаты в размере 2 тыс. рублей за прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции для лиц старше 60 лет.
Вакцинация, врач, прививка

Власти Марий Эл ввели выплаты в размере 2 тыс. рублей за прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции для лиц старше 60 лет. Соответствующее постановление подписал глава республики Александр Евстифеев.

«Стиму​лирование получат граждане старшего поколения, которые прошли вакцинацию однокомпонентной или двухкомпонентной вакцинами против COVID-19 в полном объеме в период с 1 января по 14 марта 2022 года включительно, либо которые ревакцинировались в указанный период», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

По данным регионального Минсоцразвития, планируемая численность указанной категории граждан составит 45 тыс. человек. На реализацию постановления потребуется 90 млн. рублей. Финансовое обеспечение расходов на предоставление единовременной выплаты производится за счет средств республиканского бюджета.

Представить предложения по ускорению темпов вакцинации Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил в начале текущей недели.

С начала пандемии в Марий Эл подтверждено 30 227 случаев заражения, в том числе 81 инфицированный выявлен за последние сутки.

Кидшер