В Марий Эл социальные выплаты увеличат на 25%

Власти Марий Эл проиндексировали социальные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным, а также родителям двух и более детей-инвалидов на 25%.

Власти Марий Эл проиндексировали социальные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным, а также родителям двух и более детей-инвалидов на 25%. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Если мы рассматриваем увеличение социальных выплат в том перечне, который сейчас был озвучен, сразу на четверть, то потребность для регионального бюджета составит 112,3 млн рублей, и такое решение мы принимаем. С 1 февраля 2022 года на 25% мы эти соцвыплаты одновременно увеличиваем», — цитирует главу Марий Эл Александра Евстифеева его пресс-служба.

Отмечается, что планируется проиндексировать ежемесячную денежную выплату на медикаменты и компенсацию на топливо ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным. Также предлагается проиндексировать ежемесячные денежные выплаты неработающим родителям, имеющим двух и более детей-инвалидов.

Кидшер