В Минкультуры обнародовали зарплаты директоров театров и музеев

Информацию о среднемесячной зарплате руководителей организаций культуры на своем сайте опубликовал Минкульт.

Самыми высокооплачиваемыми директорами учреждений культуры стали руководители театров и образовательных организаций в сфере культуры и искусств. Информацию о среднемесячной зарплате руководителей организаций культуры на своем сайте опубликовало Министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Самая высокая зарплата оказалась у врио художественного руководителя Марийского государственного академического театра оперы и балета Виктора Пушкина — он получает 86,6 тыс. в месяц. За ним следует директор Марийского республиканского колледжа культуры и искусств Алексей Паскичев, его средний ежемесячный доход составил 85,3 тыс. рублей. Директор Академического русского театра драмы Владимир Мишарин замыкает тройку лидеров с ежемесячным доходом в 78,5 тыс. рублей.

Наибольшая среднемесячная заработная плата среди руководителей региональных музеев, подведомственных Минкультуры, за 2021 год была у директора «Замка Шереметева». В среднем Дмитрий Немцев зарабатывал по 68,9 тыс. рублей в месяц.

Среди руководителей центров национальных культур наибольшая заработная плата у директора Республиканского центра татарской культуры Ильгис Гайсин, его ежемесячный доход — 54,6 тыс. рублей.

Кидшер