В школах Марий Эл запустили электронные библиотеки

При успешном тестировании такие библиотеки появятся во всех школах республики.
Электронная книга, планшет, читать

Электронные библиотеки начали работать в образовательных организациях двух муниципальных образований Марий Эл. Об этом сообщается на сайте Департамента информатизации и связи региона.

«Региональный проект Республики Марий Эл «Читать — здорово!» запущен в партнерстве с Российской электронной библиотекой «ЛитРес». Учащиеся школ могут читать книги библиотечного фонда Российской электронной библиотеки бесплатно», — говорится в публикации.

В ведомстве отметили, что создание электронных библиотек в школах — это ещё один шаг цифровой трансформации образовательного процесса, повышения качества и доступности литературы для учащихся. При успешном тестировании такие библиотеки появятся во всех школах республики.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста