Глущенко подала документы в избирком на выборы главы Марий Эл

Выборы главы Марий Эл состоятся 11 сентября

Региональное отделение партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Республике Марий Эл выдвинуло Наталию Глущенко на участие в выборах главы региона. Глущенко подала документы в избирательную комиссию региона, сообщили в пресс-службе избиркома.

«Приняты документы от Глущенко Наталии Владимировны — кандидата на должность главы республики», — говорится в сообщении.

Наталии Глущенко 51 год. 10 сентября 2017 года участвовала в выборах главы Марий Эл. По итогам подсчёта голосов заняла 3 место (3,48%).

Ранее для участия в выборах главы Марий Эл в качестве самовыдвиженца в избирком подал документы врио главы региона Юрий Зайцев. Также в ЦИК представили документы кандидат от ЛДПР Антон Мирбадалев и кандидат Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Валентина Злобина.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ о досрочной отставке Александра Евстифеева с поста главы Марий Эл. Временно исполняющим обязанности руководителя региона был назначен Юрий Зайцев. Выборы главы Марий Эл состоятся 11 сентября.

В сентябре 2022 года в России должны пройти выборы 15 высших должностных лиц регионов, депутатов шести законодательных собраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также депутатов органов местного самоуправления.

Кидшер