Глава Марий Эл в медиарейтинге губернаторов занял 67 место

В рейтинге лидеров регионов Приволжского федерального округа он сохранил 13 место
Глава Республики Марий Эл Юрий Викторович Зайцев

Глава Марий Эл Юрий Зайцев потерял семь позиций в медиарейтинге российских губернаторов. По итогам сентября руководитель республики занял 67 место, свидетельствуют данные информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Количество сообщений с упоминанием Зайцева на различных медиаплатформах составило около 1,7 тыс. В рейтинге лидеров регионов Приволжского федерального округа он сохранил 13 место.

В сентябре самыми заметными событиями с участием Юрия Зайцева, которые упоминались в СМИ, стали: победа на выборах главы республики, вступление в должность. Кроме того, с главой Марий Эл появились стикеры в Telegram, он принял участие в прямой линии, назначил сенатора и отправил правительство региона в отставку.

Лидерами медиарейтинга в сентябре стали глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Московской области Андрей Воробьев. В пятерку лидеров медиарейтинга также вошли Вячеслав Гладков (Белгородская область) и Сергей Аксёнов (Крым).

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 78 тыс. наиболее влиятельных СМИ. При его составлении учитывается индекс цитируемости, качественный показатель характера упоминания объекта исследования.

Кидшер