В Йошкар-Оле стартовали творческие мастерские для одарённых детей

Мероприятия охватили более 60 юных дарований
Скрипка, музыкальный инструмент

Творческие мастерские «Новое передвижничество» стартовали в Йошкар-Оле на базе Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая. Мероприятия охватили более 60 юных дарований, сообщили в пресс-службе регионального Минкультуры.

«В 21 веке «Новое передвижничество» — это то, в чём мы нуждаемся и очень приятно, что Министерство культуры Российской Федерации активно продвигает это направление. Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить с определенной регулярностью», — отметила заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Елена Бурнашева.

В течение двух дней мастер-классы и дискуссии проведут старший преподаватель кафедры виолончели, контрабаса и арфы Российской академии музыки им. Гнесиных Ростислав Буркин и преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Ирина Брянцева.

Творческие мастерские организованы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Кидшер