Международный день книгодарения отметят в Йошкар-Оле

В рамках мероприятия состоится подведение итогов республиканской акции
Национальная библиотека Чавайна
Фото: Павел Стариков

Международный день книгодарения состоится в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна 14 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры Марий Эл.

«Для посетителей библиотеки в этот день будут подготовлены тематические выставки. Для всех желающих будет проведён мастер-класс «Подари вторую жизнь любимой книге», — рассказали в ведомстве.

По информации пресс-службы министерства, в рамках мероприятия состоится подведение итогов республиканской благотворительной акции «Подари новую книгу любимой библиотеке».

Международный день дарения книг отмечается ежегодно 14 февраля с 2012 года. Праздник был инициирован американкой Эмми Бродмур.

Кидшер

  1. Валентина

    В советское время считалось, что лучший подарок – это книга. И наша страна была самой читающей в мире! Как же хорошо, что и сегодня есть много людей, которые ценят печатную книгу. На мой взгляд самой ценной и полезной является Библия. Почему? Вот как на этот вопрос отвечает сама Библия: «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…» (2 Тимофея 3:16). Практичность Библии проверена годами.

    Ответить