Зайцев поздравил работников культуры Марий Эл с профессиональным праздником

Глава Марий Эл пожелал работникам культуры крепкого здоровья, плодотворной работы и успехов
Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Юрий Зайцев (Фото: Пресс-служба главы Марий Эл / Кидшер)

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил работников культуры республики с профессиональным праздником. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте руководителя региона.

«Культура обладает огромным просветительским и воспитательным потенциалом. Знание своей культуры и участие в культурной деятельности закладывает в человеке нравственные ценности, позволяет раскрыть способности и дарования», — говорится, в частности, в телеграмме.

Глава региона рассказал, что в настоящее время в республике открыты семь новых модельных библиотек, капитально отремонтированы пять детских школ искусств, 13 районов получили современные автоклубы, для восьми образовательных организаций в области культуры и искусства закуплены новые музыкальные инструменты. В прошлом году на базе Национальной гимназии искусств состоялось открытие Школы креативных индустрий.

«Проведенные мероприятия, десятки открытых персональных и передвижных выставок, продолжение «больших» строек новых объектов, реконструкция и капитальный ремонт учреждений культуры — это важнейшие результаты работы минувшего года», — добавил Зайцев.

Глава Марий Эл выразил уверенность, что позитивные изменения в сфере культуры внесут положительный вклад в повышение уровня социально-экономического развития республики.

Зайцев пожелал работникам культуры Марий Эл крепкого здоровья, плодотворной работы и успехов.

День работника культуры ежегодно отмечается в России 25 марта. Он был установлен указом президента России Владимира Путина от 27 августа 2007 года.

Кидшер