Научно-производственный центр по охране памятников возглавил Алексей Орехов

Экс-директор учреждения Александр Луничкин стал замминистра культуры
Фото: Дом купцов Кореповых, где располагается Научно-производственный центр по охране памятников

Новым руководителем Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры назначен Алексей Орехов. Об этом сообщили «Кидшер» в Министерстве культуры Марий Эл.

Бывший директор учреждения Александр Луничкин 20 апреля стал заместителем министра культуры, печати и по делам национальностей республики.

«Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры возглавил Алексей Орехов», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры занимается охраной и использованием историко-культурного наследия на территории Марий Эл. Организация создана для выполнения функций заказчика при осуществлении капитальных и текущих ремонтов, реконструкции, реставрации и восстановления объектов культурного наследия и объектов, подведомственных регионального Минкультуры.​

В этом году произошла ротация в трёх учреждениях, подведомственных Минкультуры Марий Эл. Академический русский театр имени Г.Константинова возглавил Валерий Андреев. Новым директором Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М. Васильева стала Людмила Григорьева. Елена Бурнашева вновь возглавила Республиканский музей изобразительных искусств.

Кидшер