В Марий Эл обрушилась часть стены сельского дома культуры

Глава Марий Эл поручил отстранить от работы руководителя Центра культуры и досуга
Следственный комитет (СК)
Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Часть стены зала Центра культуры и досуга пос. Красногорский в Марий Эл обрушилась во время циркового представления. Об этом сообщается в Telegram-канале следственного управления СК РФ по Марий Эл.

«Вечером 5 мая 2023 года в помещении концертного зала поселкового центра досуга и культуры в Звениговском районе Республики Марий Эл во время представления произошло обрушение кирпичной кладки. По предварительным данным, в результате надавливания на поручни для упражнений, прикрепленные к стене, обвалилась кирпичная кладка заложенного бывшего дверного проема», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что четверо детей и двое взрослых получили ушибы. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл, которые выясняют обстоятельства произошедшего.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту оказания некачественных услуг. Прокуратура региона начала проверку соблюдения требований федерального законодательства.

В пресс-службе главы Марий Эл сообщили, что Юрий Зайцев поручил отстранить от работы руководителя Центра культуры и досуга.

Кидшер