Международный финно-угорский студенческий форум проходит в Йошкар-Оле

Форум «Богатство финно-угорских народов» проходит традиционно в Йошкар-Оле с 2013 года
БФУН
Фото: Николай Любимов / Кидшер

X Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов» стартовал в Йошкар-Оле. Площадкой для проведения мероприятия стал Дом дружбы народов Марий Эл.

В форуме принимают представители 10 регионов России: Карелии, Мордовии, Кемеровской области, Чувашии, Татарстана, Коми, Удмуртии, Марий Эл, Башкортостана и Югры. В рамках студенческого форума работают более 10 секции по разным тематическим направлениям.

«У вас есть желание поддерживать культуру, язык, объединять огромное количество земляков, которые живут в разных концах нашей огромной Родины. Марий Эл сегодня стала центром финно-угорской культуры. Мы рады принимать вас на марийской земле в Доме дружбы народов. Пусть дружба объединит всех вас, поскольку именно для этого и проводится этот форум», — обратился глава республики Юрий Зайцев к участникам и гостям мероприятия.

Форум «Богатство финно-угорских народов» проходит традиционно в Йошкар-Оле с 2013 года. Впервые он проходил как международный финно-угорский студенческий форум «Развитие студенческих сообществ в современных условиях».

Кидшер