Зампред правительства Марий Эл в рамках акции «Ёлка желаний» подарит девочке телевизор

Руководитель ведомства снял с ёлки письмо Деду Морозу от Светланы Матвеевой
Ёлка желаний
Фото: Николай Любимов / Кидшер

Зампред правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов принял участие в традиционной благотворительной акции «Ёлка желаний». Руководитель ведомства снял с ёлки письмо Деду Морозу от Светланы Матвеевой из Национальной гимназии искусств Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И. С. Палантая.

Школьница попросила на Новый год телевизор: «Дедушка Мороз, подари, пожалуйста, нам телевизор, на котором можно будет читать презентации, смотреть много нового и интересного», — написала девочка в письме зимнему волшебнику.

Константин Иванов пообещал исполнить это новогоднее желание и добавил, что юные дарования, которые учатся сегодня в гимназии — это будущее отрасли и республики.

К акции также присоединились руководители учреждений культуры, печати. В частности, учащиеся попросили у Деда Мороза рамки для картин, музыкальную колонку, утюг, сушилку и отпариватель, сообщили в ведомстве.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» запущена организацией «Движение Первых» при поддержке Росмолодёжи. Акция продлится до 28 февраля 2024 года.

Кидшер