В Марий Эл запустили новую меру соцподдержки медработников

В 2024 году данную выплату планируется предоставить 15 врачам
Врач, пандемия коронавируса, доктор
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал постановление правительства, направленное на улучшение жилищных условий медработников востребованных специальностей. Об этом сообщается на сайте главы и правительства республики.

Согласно документу, медицинские работники, входящие в перечень наиболее дефицитных специальностей врачей, на приобретение жилья получат 3 млн рублей.

«В нашей республике есть проблема нехватки врачей в медучреждениях. Считаю, что к решению этого вопроса нужно подходить системно. Сегодня подписал постановление о предоставлении врачам единовременной выплаты в размере 3 млн рублей на улучшение жилищных условий», — написал Зайцев в своем Telegram-канале.

По данным Минздрава Марий Эл, в 2024 году данную выплату планируется предоставить 15 врачам. По условиям договора медицинский работник после получения социальной выплаты должен отработать в медучреждении не менее 10 лет.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста