В Национальном музее Марий Эл откроют экспозицию о республике

По словам Иванова, экспозиция позволяет осветить все аспекты жизни республики
Международная выставка-форум Россия, Республика Марий Эл
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Стенд Марий Эл, представленный на международной выставке-форуме «Россия», будет представлен в Национальном музее Республики Марий Эл имени Т.Евсеева в январе. Об этом рассказал вице-премьер правительства региона Константин Иванов.

«Планируем в начале будущего года, скорее всего в январе, установить стенд в его первозданном виде на третьем этаже национального музея имени Евсеева в Йошкар-Оле — он поможет приезжающим к нам туристам ближе познакомиться с республикой», — сообщил он ТАСС.

По словам Иванова, экспозиция позволяет осветить все аспекты жизни республики, в том числе культурное наследие народа мари и современное экономическое развитие.

Международная выставка-форум «Россия» работала с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года в Москве на ВДНХ. Ее организовали для демонстрации достижений в разных отраслях экономики страны. Свои экспозиции представили регионы, ведомства, государственные корпорации. Выставку посетили более 18,5 млн человек.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста