Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Михаил Васютин поздравил работников культуры и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, подчеркнув особую миссию сферы культуры в Год единства народов России.
«Именно культура является тем уникальным языком, который понятен каждому, тем мостом, который соединяет сердца людей разных поколений и национальностей. В Марий Эл, где веками в мире и согласии живут марийцы, русские, татары, чуваши и представители других народов, ваша миссия обретает особое значение. Вы не только храните самобытные традиции, но и показываете пример того, как взаимное уважение и интерес к культуре друг друга делают нашу общую жизнь богаче и гармоничнее», — говорится в поздравлении.
В поздравлении отмечается, что в Марий Эл динамично развивается отраслевая инфраструктура: успешно реализуются масштабные проекты, обновляются дома культуры и библиотеки, содержательными и технологичными становятся музейные экспозиции. Творческие коллективы республики с успехом представляют республику на всероссийских и международных площадках.
Председатель Госсобрания выразил благодарность работникам культуры за верность призванию и вклад в сохранение уникального культурного, исторического и духовного наследия. Отдельные слова признательности адресованы ветеранам отрасли, которые заложили основы успехов культуры республики и передают бесценный опыт молодому поколению.
В завершение Васютин пожелал всем причастным творческого долголетия, вдохновения, счастья, благополучия и успехов.




