Открыт прием заявок на Молодежный форум ПФО «iВолга»

4 марта в Самаре прошла встреча дирекции Молодежного форума Приволжского Федерального округа «iВолга-2015» с представителями самарских вузов.

В этом году окружной Молодежный форум пройдет с 17 по 27 июня на Мастрюковских озерах. Официальный прием заявок от участников открыт с 1 марта. Отмечу, что для смен «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «Ты — предприниматель» появились свои формы заявок, которые можно найти на сайте ivolgaforum.ru в разделе «документы».

«Чтобы подать заявку нужно зайти на сайт форума, зарегистрироваться, заполнить данные и прикрепить свой проект. Проект можно редактировать до 15 мая, и в этом могут помочь руководители смен. Расписание консультаций будет размещено и на сайте, и в группе форума www.vk.com/ivolgaforum2015», – рассказала директор Форума Евгения Иртегова.

В честь 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне на Форуме заработает новая смена «Я – Патриот!». Ее возглавил доцент военной кафедры Самарского государственного аэрокосмического университета подполковник запаса, командир поискового отряда «Сокол» Евгений Ривкинд. Проект направлен на объединение усилий многочисленных поисковых отрядов, военно-патриотических клубов и центров регионов Приволжского федерального округа.

Форум «iВолга», реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, стал главной площадкой по реализации молодежной политики в Приволжье. Ежегодно он собирает более 2 тысяч инициативных молодых людей из всех регионов округа. В этом году в рамках форума будут работать 9 смен: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «АРТ Квадрат», «Информационный поток», «Малая родина – большие возможности», «Технология добра», «Беги за мной», «Политика», «Я – патриот». Призовой фонд «iВолги-2015» в этом году увеличен до 9 млн. рублей (в прошлом году общая сумма грантов на реализацию проектов составила 8 млн. рублей).

Кидшер