Александр Евстифеев официально стал кандидатом на пост главы Марий Эл

Накануне временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев представил в ЦИК региона документы о выдвижении кандидатом на должность главы Республики Марий Эл Марийским региональным отделением Партии «Единая Россия». 

В соответствии с действующим законодательством кандидат на должность Главы Республики Марий Эл считается выдвинутым после представления в ЦИК Марий Эл личного письменного заявления о согласии баллотироваться кандидатом на должность Главы Республики Марий Эл, а также других документов.

Рабочая группа ЦИК по приему и проверке документов, представляемых кандидатами на должность главы региона, проверила документы на предмет их соответствия перечню, установленному законом, и выдала письменную справку – подтверждение получения представленных документов.

Незамедлительно после приема документов кандидату выданы разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда, а также перечень и образцы документов, представляемых в ЦИК Марий Эл для регистрации кандидата на должность главы республики.

Кидшер