Третий кандидат в главы Марий Эл подал в избирком подписи в свою поддержку

До 27 июля в Центризбиркоме ждут документы ещё от двух кандидатов

Третий кандидат в главы Марий Эл, координатор марийского регионального отделения ЛДПР Антон Мирбадалев подал в избирательную комиссию республики подписи в свою поддержку, сообщили в пресс-службе регионального Центризбиркома.

«В ЦИК Марий Эл сдал документы на регистрацию кандидат на должность Главы Республики Марий Эл Антон Мирбадалев, выдвинутый Марийским региональным отделением Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России», — говорится в сообщении.

Ранее в ЦИК были представлены документы от врио главы Марий Эл Юрия Зайцева и руководителя регионального отделения Партии пенсионеров Валентины Злобиной.

Для получения статуса зарегистрированного кандидата и продолжения участия в избирательной кампании каждому из претендентов на пост главы Марий Эл необходимо собрать до 27 июля не менее 123 подписей действующих муниципальных депутатов и избранных глав муниципальных образований. В Центризбиркоме ждут документы ещё от двух кандидатов: Василия Арисова (самовыдвиженец) и Натальи Глущенко (Справедливая Россия — Патриоты — За правду).

Президент России Владимир Путин 10 мая 2022 года подписал указ о досрочной отставке Александра Евстифеева с поста главы Марий Эл. Временно исполняющим обязанности руководителя региона был назначен Юрий Зайцев. Выборы главы республики пройдут 11 сентября.

Кидшер