В Марий Эл начинается прием заявлений на голосование по месту пребывания

Заявления избиратели смогут подать по 7 сентября включительно

Прием заявлений от избирателей, которые хотят принять участие в выборах в сентябре по месту нахождения в рамках механизма «Мобильный избиратель», начинается в Марий Эл. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

«27 июля 2022 года начинается прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения «Мобильный избиратель». Механизм дает возможность избирателю проголосовать на выборах главы Республики Марий Эл, если место его нахождения в день голосования не совпадает с местом его регистрации, но находится в пределах соответствующего избирательного округа», — сказано в сообщении.

Заявления избиратели смогут подать по 7 сентября включительно. Обратиться можно в любую территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Оформить документ можно также через Единый портал государственных и муниципальных услуг. С 31 августа возможности расширяются, можно будет подать документы в любой участковый избирком.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ о досрочной отставке Александра Евстифеева с поста главы Марий Эл. Временно исполняющим обязанности руководителя региона был назначен Юрий Зайцев. Выборы главы Марий Эл пройдут 10 сентября 2022 года.

Кидшер