Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев в национальном рейтинге глав регионов по итогам июля — августа занял 59-е место. По сравнению с двумя предыдущими месяцами он поднялся на шесть позиций. Данные опубликованы на сайте центра информационных коммуникаций «Рейтинг».
«Зайцев эффективно управлял одним не самым благополучным регионом, где за короткое время показал значимые результаты, а сейчас свои антикризисные практики применяет во вверенной ему республике», — считает политтехнолог, управляющий партнёр Центра стратегического консультирования «Прогресс-коммуникации» Руслан Модин.
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», публикует исследования, посвященные оценке работы глав российских регионов. В пояснении указано, что результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов экспертов. Политики, политологи, журналисты, представители общественных организаций ставили оценки региональным главам и комментировали выводы.




