Правительство утвердило госпрограмму «Молодежь Марий Эл» на 2024-2030 годы

Программа подразумевает создать условия для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни

Правительство Марий Эл утвердило государственную программу «Молодежь Марий Эл» на 2024-2030 годы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров республики.

«Стратегическим приоритетом в сфере государственной программы является создание условий для воспитания молодого поколения, отличающегося такими качествами, как патриотизм, уважение к закону, независимое мышление, конкурентоспособность на рынке труда, эрудированность, демонстрирующего высокую нравственную и правовую культуру, ответственность и способность к активному проявлению своей гражданской позиции», — говорится в документе.

Программа подразумевает создать условия для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни общества, а также развитие добровольчества, талантов и способностей у молодежи путем поддержки общественных инициатив и проектов.

Молодежь в Марий Эл

В Марий Эл проживают 184 318 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Согласно общероссийском рейтингу реализации молодежной политики Мари Эл занимает 28-е место из 89 субъектов РФ. В регионе функционируют Дворец молодежи Республики Марий Эл и Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Кидшер