Молодежный фестиваль национальных культур провели в Марий Эл

Сегодня в Марий Эл проживают более 50 национальностей
Молодежный фестиваль национальных культур
Фото: Денис Речкин / Кидшер

Х Молодежный фестиваль национальных культур «Единство в дружбе» прошёл во Дворце молодежи. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

«Единство в дружбе — это не просто слова, это то, что объединяет всех нас — таких разных и непохожих, но дружных. Даже когда мы разъедемся, мы увезем с собой частичку культуры, которой отдали часть своей жизни. Фестиваль существует уже 10 лет, он создан по инициативе неравнодушных, и дружных молодых людей. Правительство республики будет способствовать продолжению фестиваля. Сегодня мы увидели настоящий праздник красивых, самобытных и светлых людей», — цитирует пресс-служба Юрия Зайцева.

По информации пресс-службы, сегодня в Марий Эл проживают более 50 национальностей, в высших учебных заведениях обучаются студенты из более чем 40 стран мира.

Молодежный фестиваль национальных культур «Единство в дружбе» проводится в целях укрепления дружбы между народами, проживающими в Марий Эл, способствует развитию межэтнических контактов в молодежной среде, пропаганде среди молодежи культурного наследия народов.

Кидшер