Участники из 32 регионов соберутся на форум финно-угорских народов в Йошкар-Оле

Участниками Всероссийского форума финно-угорских народов станут более 230 человек из 32 регионов страны

Участниками III Всероссийского форума финно-угорских народов, который с 9-12 сентября состоится в Йошкар-Оле, станут более 230 человек из 32 регионов страны. Об сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

«Йошкар-Ола встретит 230 участников из 32 субъектов РФ не только дискуссиями, но и обширной культурной программой. В 11 учреждениях для гостей подготовили 29 ярких событий — от концертов до выставок», — сказал он.

В рамках форума запланирована работа секций: «Национальная школа лидерства: от идеи до реализации», «Традиционные духовно-нравственные ценности как фактор сохранения единого кода России», «Современное информационное пространство: борьба за умы и единство», также в рамках мероприятия пройдет совещание с представителями органов власти по реализации Комплекса мер по этнокультурному развитию финно-угорских народов Российской Федерации.

О форуме

Впервые форум финно-угорских народов состоялся в Ижевске 3-4 июня 2021 года, второй провели в Саранске в 16-19 августа 2023 года. Участники обсуждают вопросы сохранения и развития культур и языков. Форум организует Ассоциация финно-угорских народов при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Республики Марий Эл.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста