В Марий Эл стартовал приём документов на соискание премий имени Олыка Ипая

В Марий Эл дан старт приему заявок на соискание молодежной премии имени Олыка Ипая
Государственные премии Республики Марий Эл
Фото: Алексей Комелин / Кидшер

Комиссия при главе Республики Марий Эл по присуждению молодежной премии имени Олыка Ипая объявила о начале приема документов на соискание премии за 2025-2026 годы. Об этом сообщили в Комитете молодежной политики республики.

«В 2026 году прием документов запланирован с 20 февраля по 15 сентября», — говорится в сообщении.

На соискание премий могут быть представлены достижения в области литературы, искусства и архитектуры; в области науки, техники и производства; в области социально значимой и общественной деятельности.

О премии

Государственная молодежная премия учреждена в 1968 году Марийским обкомом ВЛКСМ как премия Марийского комсомола имени Олыка Ипая. Возраст автора, выдвигаемого на соискание Государственных молодежных премий Республики Марий Эл имени Олыка Ипая, должен быть не менее 18 и не более 35 лет включительно. Вручается 15 премий, их размер составляет 40 тыс. рублей.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста