Студентка МарГУ представит Марий Эл на Международном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2017»

Студентка Марийского государственного университета Светлана Давыдова представит Марий Эл на престижном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2017», который пройдёт в Сыктывкаре с 25 по 29 сентября. 

За звание «Мисс студенчества Финно-Угрии-2017» поборются семь девушек из шести финно-угорских регионов России: Удмуртии, Карелии, Коми, Мордовии, Ханты-Мансийского автономного округа и Марий Эл.

Участниц ждут встречи со стилистами и визажистами, занятия по танцам и хореографии, искусству поведения на сцене, а также знакомство с культурой и традициями коми народа, экскурсионная программа и подготовка к финальному мероприятию. Имя обладательницы титула «Мисс Финно-Угрия – 2017» назовут 29 сентября на финале конкурса.

В программе конкурса этого года: представление видеовизиток «Мир, в котором я живу», конкурс этно-дефиле (демонстрация народных костюмов), представление «Народные игры финно-угорских народов», конкурс талантов и интеллектуальный конкурс «Герой легенд и преданий».

Напомним, в 2016 году звание «Мисс студенчества Финно-Угрии-2016» получила студентка Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Анастасия Васильева. Отметим, что следующий конкурс состоится в том вузе, представительница которого одержит победу.

Кидшер