В Марий Эл проведут летний образовательный интенсив для молодых музейных специалистов

По итогам реализации творческого проекта будет организована передвижная выставка о взаимодействии музеев и местных сообществ и издан первый музейный календарь.

Летний образовательный интенсив для молодых музейных специалистов, а также три образовательные смены про музейное дело проведёт Ассоциация музеев Республики Марий Эл. Проект «На одной волне» будет реализован благодаря гранту регионального правительства, сообщили в пресс-службе республиканского Минкультуры.

«На денежные средства Ассоциация планирует провести летний образовательный интенсив для молодых музейных специалистов, три образовательные смены с участием учащихся школ, ссузов и вузов региона», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по итогам реализации творческого проекта будет организована передвижная выставка о взаимодействии музеев и местных сообществ и издан первый музейный календарь.

Грант правительства Марий Эл в области укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации учреждён в 2019 году. Размер гранта составляет 100 тыс. рублей, деньги выделяются в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Кидшер