Детскую школу искусств Советского в Марий Эл открыли после капитального ремонта

Ремонтные работы в учреждении прошли в рамках  национального проекта «Культура».
Детская школа искусств после ремонта в посёлке Советский

Детская школа искусств в посёлке Советский открылась для учащихся после проведения капитального ремонта. На капитальный ремонт здания в рамках  национального проекта «Культура» было выделено 58,6 млн. рублей.

«В здании проведен ремонт крылец, утеплен чердак, выполнен ремонт полов и внутренней отделки, заменены окна и двери, установлен подъемник для инвалидов», — пояснили в пресс-службе регионального Минкультуры.

Трехэтажное здание школы построили 58 лет назад, капитального ремонта никогда не было. В учреждении в настоящее время обучаются более 300 детей, которые получают дополнительное и предпрофессиональное образование.

В этом году благодаря реализации национального проекта «Культура» в Марий Эл капитально отремонтированы 4 образовательные организации в области культуры и искусств в Куженерском, Моркинском, Советском и Юринском районах. На обновление материально-технической базы региональное правительство дополнительно направило 6 млн. рублей.

В центре национального проекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране.

Кидшер