Российского кино можно будет посмотреть по «Пушкинской карте»

Путин предложил разрешить использовать средства "Пушкинской карты" для покупки билетов на фильмы отечественного производства.
Пушкинская карта

Президент России Владимир Путин предложил разрешить использовать средства «Пушкинской карты» для покупки билетов на фильмы отечественного производства.

«Я предлагаю <…> использовать эти деньги в рамках этой программы и на приобретение билетов, связанных с просмотром художественных фильмов, ну и документальных фильмов отечественного производства», — сказал на совещании с членами правительства глава государства.

Путин напомнил, что что ранее Союз кинематографистов и Минкультуры обратились с просьбой о материальной поддержке, и изменение программы «Пушкинская карта» могло бы стать одной из ее форм.

О программе «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия частных и государственных учреждений, деньги перечисляет государство. По всей стране к проекту присоединились почти три тысячи учреждений.

До конца 2021 года на карту зачисляется 3 тыс. рублей, а в 2022 году сумма составит 5 тыс. рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг. Участниками программы «Пушкинская карта» стали уже 3,2 млн человек.

Кидшер